Новости

«Вариативному питанию в школах обрадовались все»: эксперты отметили преимущества выбора детских блюд

17/03/2020

8EUFClM2qao

Возможность подбора питания школьнику на основе показателей его здоровья и личных предпочтений дает ребенку чувствовать себя полноправным членом общества, индивидуальностью. Об этом рассказали эксперты Комбината питания Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

«Современные дети отстаивают свои права и предпочтения, и в этом есть здравый смысл, — посчитали сотрудники комбината. — Поэтому в такой сфере, как школьное питание, появилась необходимость совершенствоваться и подстраиваться под запросы молодежи, ведь дети – это наше будущее. Для этого в школах Москвы было введено вариативное питание».

Меню обедов детям предоставляют каждый день. Ребенок может выбрать из трех гарниров, двух салатов, супов и напитков. Для того, чтобы определиться с блюдами, родитель школьника должен заполнить данные на портале mos.ru.

«Существует специальный раздел «Выбор питания из меню», в котором и осуществляется заказ блюд для ребенка», — подчеркнули специалисты.

После регистрации необходимо подключить опцию «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже». По словам экспертов, вариативное меню подготовлено таким образом, чтобы дети с аллергией или своими вкусовыми предпочтениями могли найти то, что подойдет именно им.

В Москворечье-Сабурове питание введено в школах № 1579, № 2000, а также лицеях «Сабурово» и № 1511 при Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».

Фото предоставили в Комбинате питания

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора