Новости

Больше сотни мероприятий для жителей будет организовано с апреля по июль в Москворечье-Сабурове

05/03/2020

IMG_9702

IMG_9685

Вниманию народных избранников был представлен сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на второй квартал этого года.

IMG_9675

Анна Селезнева отметила, что, начиная с апреля и до конца июня, в Москворечье-Сабурове запланировано проведение 82 массовых досуговых мероприятий и 27 спортивных праздников. Подготовят их такие учреждения района, как центр досуга и спорта «Вертикаль», культурные центры «Москворечье» и «Загорье», библиотека № 167, детская школа искусств имени Святослава Рихтера, спортивный «Клуб 33», местный филиал Территориального центра социального обслуживания «Царицынский», а также средние общеобразовательные школы муниципального округа.

IMG_9684

В начале апреля жители Москворечья-Сабурова смогут присоединиться к Всероссийской акции и проверить свою грамотность на «Тотальном диктанте». Проверка знаний правил русского языка будет проходить 4 апреля с 14.00 на базе культурного центра «Москворечье».

IMG_9677

 

Крупнейшими событиями месяца станут культурные программы: день открытых дверей в детской школе искусств имени Святослава Рихтера, отчетный спектакль студии «ДПТ», хоровой праздник песен времен Великой Отечественной войны, вокальный концерт «Пой с мечтой», отчетные концерты фольклорного ансамбля «Жаворонки» и духового отдела ДШИ, перфоманс «Связь поколений», посвященный 75-летию Великой Победы и программа «Только лишь мечтатель…» по программе городской акции «Библионочь». Кроме того, в течение апреля жители Москворечья-Сабурова смогут принять участие в творческих мастер-классах и спортивных соревнованиях.

IMG_9678

В мае в Москворечье-Сабурове пройдет целый калейдоскоп мероприятий, приученных ко Дню Победы. Жители муниципального округа смогут посетить выставки, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, спортивные состязания и викторины, а также фестиваль «Недаром помнит вся Россия», посвященные этому событию. Два крупных мероприятия подготовят и проведут депутаты местного самоуправления — традиционный «Урок живой истории» в школе № 1579 и праздничную программу «Победа входит в каждый двор».

IMG_9704

 

До конца месяца в районе также пройдут музыкальные программы, отчетные концерты творческих коллективов и другие мероприятия, посвященные Дню семьи, Дню славянской письменности, Дню радио, Дню поэзии и Дню народной песни.

IMG_9697

Маленьким жителям муниципального округа посвятят сразу несколько мероприятий 1 июня. В День защиты детей в Москворечье-Сабурове пройдут концерты, турнир по дартс, мастер-классы по изготовлению сувениров, спектакль «Детские и недетские истории» и литературно-исторический экскурс-презентация, посвященный истории праздника.

IMG_9676

Кроме того, в начале месяца в районе будут проведены традиционная молодежная антитабачная акция «Ты мне сигарету — я тебе конфету», благотворительный фестиваль «Мелодия жизни», творческие выставки и мастер-классы. Ко Дню России в Москворечье-Сабурове приурочат концертные программы и литературно-исторические экскурсы, а ко Дню молодежи — спортивные состязания по настольному теннису, дартс, волейболу и пауэрлифтингу, а также большой уличный праздник, который, по традиции, организует Совет депутатов муниципального округа.

IMG_9674

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора