Новости

Депутатам Москворечья-Сабурова представили отчет о работе детской городской поликлиники № 145 за 2019 год

02/03/2020

МС новость на 02 03

Муниципальным депутатам Москворечья-Сабурова рассказали об итогах работы детской городской поликлиники № 145 за прошлый год. Отчет народным избранникам представила главный врач медицинского учреждения Галина Борисова на очередном заседании Совета депутатов.

Как отметила в своем докладе Галина Борисова, детская поликлиника работает на территории муниципального округа Братеево и обслуживает маленьких пациентов сразу из нескольких районов Южного округа: Братеево, Зябликово и Москворечье-Сабурово. На начало года к медицинскому учреждению были прикреплены 34 тысячи 725 детей.

По словам главврача, на территории муниципального округа развернуты два педиатрических участка, полностью укомплектованных врачами и медицинскими сестрами. Педиатрические кабинеты на базе городской поликлиники № 210 находятся на первом этаже отдельной части здания и имеют собственный вход с улицы.
«Оснащение нашего медицинского учреждения соответствует современным требованиям для оказания первичной медико-санитарной помощи. Прием ведут высококвалифицированные врачи-специалисты, имеется все необходимое медицинское оборудование», — пояснила Галина Борисова.

Было отмечено, что в прошлом году специалистам поликлиники удалось на 100 процентов выполнить планы и программы. В частности, профилактические осмотры прошли 34 тысячи 725 детей, проведена диспансеризация 192 сирот и 208 детей, попавших под опеку, сделаны профилактические прививки 597 детям-инвалидам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора