Новости

Муниципальным депутатам представили отчет о работе поликлиники № 210 в 2019 году

21/02/2020

МС статья муниципалы 21 02

Отчет о работе городской поликлиники № 210 за 2019 год заслушали депутаты местного самоуправления и жители Москворечья-Сабурова на очередном февральском заседании Совета депутатов муниципального округа. С подробным докладом о проделанной работе перед народными избранниками выступил главный врач медицинского учреждения Андрей Алленов.

Он обозначил основные показатели работы учреждения здравоохранения за указанный период. Андрей Михайлович отметил, что на конец года во всех филиалах поликлиники, обслуживающей два района Южного округа (Москворечье-Сабурово и Братеево), насчитывалось более 128 тысяч прикрепленных пациентов.

«Каких-либо системных изменений в структуре поликлиники пока не планируется. Мы нацелены на исполнение программы государственных гарантий и стандартов оказания медицинской помощи. Кроме того, нами ведется работа по исполнению майских указов президента РФ», — сказал Андрей Алленов.

По словам главврача, с 2016 года в медицинском учреждении налажен особый контроль за реализацией проекта «Московский стандарт поликлиники». По мере его внедрения выяснилось, что часть медперсонала не справляется со своими профессиональными обязанностями. Была проведена работа по интенсификации труда с усилением контроля, состоялись заседания профкомиссии, на которых выявлены сотрудники, чья работа не отвечает профессиональным требованиям. Вместо некомпетентных врачей в штат медицинского учреждения в 2019 году было принято более 20 новых специалистов. Кроме того, как отметил спикер, в прошлом году удалось повысить зарплату врачей и среднего медицинского персонала, а также увеличить время приема пациентов.

В своем докладе Андрей Михайлович рассказал о структуре и оснащении медицинского учреждения. Он отметил, что основной лечебно-диагностический потенциал поликлиники расположен в головном здании, а три филиала обладают базовым набором ресурсов. Поликлиника обладает собственной лабораторией первого уровня, отделением эндоскопии и магнитно-резонансной терапии. В каждом филиале и амбулаторном центре работают терапевты и врачи общей практики. Во всех зданиях амбулаторного центра есть врач-хирург, отоларинголог, офтальмолог и уролог. Кроме того, в амбулаторном центре ведут прием врачи узких специальностей: колопроктолог, гастроэнтеролог, инфекционист, аллерголог-иммунолог, физиотерапевт. Из числа специалистов второго уровня в каждом здании поликлиники работают врач-эндокринолог, врач-кардиолог и врач-невролог.

Говоря об основных итогах прошлого года, Андрей Алленов назвал качественной работу павильона «Здоровая Москва» в парке «Братеевская пойма», который впервые начал свою работу летом прошлого года. За время работы павильона диспансеризацию в выездном филиале поликлиники прошли более 8 тысяч москвичей. По результатам работы «Здоровой Москвы» в парке «Братеевкая пойма» четверо сотрудников поликлиники были удостоены благодарности министра здравоохранения города Москвы.

«Для того контингента, который мы обследовали за время работы павильона, это хороший показатель. Нам удалось провести диспансеризацию и выявить факторы риска здоровью и отклонения от нормы. Могу с полной уверенностью сказать, что мы не зря поработали несколько месяцев в парке», — отметил главный врач поликлиники.

В конце своего доклада Андрей Алленов рассказал муниципальным депутатам о планах развития поликлиники в 2020 году. По словам главврача, основным приоритетом деятельности специалистов станет совершенствование профилактической работы с населением, общеврачебной практики и патронажной службы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора