Новости

Искренне признаваться в своих чувствах научили подростков из Планеты Семьи

14/02/2020

Планета семьи, психологический тренинг, 12.02.20-2

Занятие по формированию личных качеств провели подросткам Стационарного отделения Семейного центра Планета Семьи 12 февраля. Чему научились ребята, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала психолог учреждения Дарья Сочилина.

«Участники тренировались проживать свои эмоциональные состояния и говорить «от сердца к сердцу», — пояснила Дарья Сергеевна. — В процессе ребята описывали свои чувства, говорили о дружбе и том, что ценят и уважают друг в друге, а что, наоборот, их беспокоит».

Планета семьи, психологический тренинг, 12.02.20-4

Тренинг провели профессиональные психологи. Как отметила Дарья Сочилина, эмоциональное раскрытие ребят поможет им выстраивать отношения, разрешать конфликты и создавать доверие в отношениях с окружающими.

В процессе встречи с подростками также обсудили, кто такой лидер и почему важно соблюдать не только свои, но и коллективные интересы.

Планета семьи, психологический тренинг, 12.02.20-1

Занятие вошло в серию мастер-классов «Наше будущее — наш выбор», которую организуют специалисты Региональной общественной организации содействия инновациям в педагогике, психологии и медиации «Нравственное поколение».

Фото предоставили в СЦ Планета Семьи

Метки: , , ,

Выбор редактора