Новости

Более 11 тыс человек прошли бесплатный онкоскрининг за первые два дня

11/02/2020

mishin-mammograf(9)

Свыше 11 тысяч горожан прошло бесплатное обследование на онкологические заболевания за первые два дня акции в Москве. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За прошедшие субботу и воскресенье онкоскринг в медицинских организациях прошли 11,6 тысяч человек: около 8 тысяч женщин и 3 тысяч мужчин. По предварительным итогам диагностики более 100 человек с подозрением на онкозаболевание были направлены на дополнительные обследования», — отметила заместитель главы Москвы.

Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля. Проект проводили в Москве и в прошлом году. По словам Анастасии Раковой, тогда онкоскрининг прошли 18 тысяч москвичей.

Сабуровцы тоже могут проверить, все ли в порядке с организмом. Так, горожанам доступно обследование в городской поликлинике № 210, филиале № 3 на улице Кошкина, дом 21. Там специалисты проведут онкоскрининг на следующие виды рака: молочной железы, шейки матки, легкого, толстого кишечника, простаты. Мероприятия пройдут 15, 16 и 29 февраля. Подробнее ознакомиться со сроками и условиями проведения акции, можно на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора