Новости

Против терроризма: Совет депутатов организовал тематический круглый стол для школьников Москворечья-Сабурова

05/02/2020

МС новость на 5 февраля

Тематический круглый стол, посвященный противодействию терроризма и экстремизма среди подростков, был организован в городской средней школе № 1579 по инициативе Совета депутатов местного самоуправления Москворечья-Сабурова. О том, как проходило мероприятие, корреспонденту нашей газеты рассказала глава муниципального округа Наталья Заусаева.

Для участия в мероприятии были приглашены ученики 5-х и 6-х классов. Депутаты местного самоуправления, сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних Москворечья-Сабурова познакомили школьников с понятиями «терроризм» и «экстремизм», а также рассказали о правилах безопасного поведения в социальных сетях и мерах ответственности за разжигание интернет-конфликтов. После, подростки с увлечением включились в предложенные им командные игры и с энтузиазмом рассуждали о том, что объединяет разные группы людей и как себя вести в различных ситуациях.

«Мероприятие порадовало нас и ребят. Было отрадно видеть, что среди нашей молодежи так много детей, которые понимают, что у каждого из нас равные возможности и что нужно уважительно относиться к тем, кто рядом, независимо от каких-либо факторов», — рассказала Наталья Заусаева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора