Новости

За две недели заявку на электронную медкарту подали более 100 тыс человек

29/01/2020

фото мосру ноутбук компьютер счета оплата интернет электроника сайт Мэра и Правительства Москвы госуслуги

Свыше 100 тысяч жителей Москвы обратились за оформлением электронной медицинской карты (ЭМК) в первые две недели действия проекта. Об этом сообщили на сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя главы по вопросам социальной политики Анастасию Ракову.

«Всего уже более 100 тысяч человек подали заявку, из них более 65 тысяч получили доступ», — подчеркнула заммэра Москвы.

С помощью ЭМК пациенты будут узнавать результаты обследований, обращений к врачам, выписанные рецепты и многое другое. Данный проект ввели, чтобы менять систему здравоохранения, как говорила ранее Анастасия Ракова. Постепенно горожане станут активными участниками своего лечения, наравне с врачом. Например, благодаря электронной карте, они смогут сами записываться к специалистам.

Если у жителей Москвы возникнут вопросы по оформлению доступа, они могут обратиться за помощью в центры госуслуг. Также можно подать заявку самостоятельно через портал mos.ru. ЭМК могут завести жители Москвы старше 15 лет, со столичным полисом медстрахования.

Сабуровцы могут обратиться с заявкой в «Мои документы» по адресу: Пролетрский проспект, 18. Центр работает ежедневно с 08:00 до 20:00.

Жителей района обслуживают специалисты двух поликлиник. Медучреждения расположены по адресам:

— Городская поликлиника № 210 — Каширское шоссе, 57/1;

— Городская поликлиника № 23 — Кошкина, 10/1.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора