Новости

Любовь Духанина отметила важность развития проекта «Знание» для населения

27/01/2020

prefekt_0051

Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина рассказала о важных проектах Российского общества «Знание». Среди прочих она отметила «Русский язык в цифровую эпоху» и «Лучшие лекторы страны – жителям Южного округа».

Вопрос о взаимодействии «Знания» с библиотеками Южного округа прозвучал от жительницы Зябликова на встрече с префектом ЮАО Алексеем Челышевым. Отвечая на него, Любовь Николаевна рассказала о деятельности общества.

— В настоящее время уже реализован проект с библиотеками «Русский язык в цифровую эпоху», — пояснила депутат. — Мы проводили интересные мастер-классы для сотрудников читален, предоставив им возможность бесплатно пройти курс повышения квалификации.

Любовь Духанина добавила, что «Знание» активно развивается в районах округа. Например, в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» в прошлом году выступил историк и политолог Вардан Багдасарян. Другой урок прошел в Бирюлеве Западном, где с жителями обсудили здоровый образ жизни.

Кроме того, Любовь Николаевна рассказала о готовящемся курсе лекций для молодежи. Их организуют, чтобы приблизить подростков к науке.

— Как председатель Российского общества «Знание» возьму на себя ответственность совместно с активными гражданами в организации информирования населения о реализуемых программах для москвичей, — объяснила политик.

Полный ответ Любови Духаниной читайте на сайте газеты «Новости. Зябликово».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Госдуме Российской Федерации интересы жителей семи районов Южного округа, которые входят в состав территориально-избирательного участка № 203.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора