Новости

Проект «Московское долголетие» запустили в центре «Вертикаль»

17/01/2020

J_Hykc0-TMM

Спорт, художественно-прикладное творчество, обучающие семинары – это и многое другое теперь организуют для активных пенсионеров в Центре досуга и спорта «Вертикаль». Об этом сообщили на странице учреждения ВКонтакте.

Центр на постоянной основе открыл для активных сабуровцев занятия по настольному теннису и декоративно-прикладному, художественному мастерству. Спортивную программу для представителей «серебряного» возраста адаптировали так, чтобы повышать мышечный тонус, создавать двигательную активность, подвижность суставов и оздоровление организма в целом. На творческих встречах они смогут мастерить работы из кожи, натурального камня, расписывать поделки акриловыми красками и многое другое.

Занятия по теннису стартовали в спортивном зале «Вертикали» по адресу: Каширское шоссе, 51/4, — по вторникам и четвергам с 10:00.

Уроки творчества будут проводить в помещении на улице Кантемировская, 18/4, каждые среду и четверг с 14:00.

3Fgc0AKUrfE

Учреждение присоединилось к проекту мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» с нового года. Программу реализуют для людей старшего возраста в направлениях здорового и спортивного образа жизни, творчества, овладения информационными технологиями, изучения иностранных языков и так далее. В группы принимают горожан старше 55 лет.

Центральная площадка реализации проекта в районе — Территориальный центр социального обслуживания «Царицынский», филиал «Москворечье-Сабурово» по адресу: Каширское шоссе, 60/2. На сегодняшний день в группах состоят 1918 активистов «Московского долголетия».

Фото: группа ЦДиС «Вертикаль» ВКонтакте

Метки: , , , , ,

Выбор редактора