Новости

Стоимость жилья: рост цен на недвижимость зафиксирован в районе после открытия МЦД

14/01/2020

Улица Борисовские пруды, дом 5, корпус

Самый высокий рост цен на жилье по Москве и Подмосковью зафиксировали в районе Москворечье-Сабурово после открытия Московских центральных диаметров (МЦД). Статистику Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы (Дептранс).

Цены увеличились более, чем на 15 процентов, по данным сервиса «Яндекс. Недвижимость». Если до открытия диаметров один квадратный метр стоил в среднем 162 тысячи рублей, то после – почти 187 тысяч рублей.

Через Москворечье-Сабурово следуют поезда второго диаметра направления «Нахабино-Подольск». Местные жители пользуются наземным метро со станции МЦД Москворечье.

Второе и третье место рейтинга стоимости жилья заняли районы Северный и Дмитровский, соответственно. Через них проходит МЦД-1 маршрута «Одинцово-Лобня». В Северном цены выросли на 14,7 процента, в Дмитровском – на 14 процентов.

В целом, Дептранс отметил подорожание на территории восьми районов города. Тем временем, в области зафиксирован рост цен недвижимости Одинцова, Лобни, Нахабина и Подольска до 20 процентов.

Напомним, новое наземное метро открылось в столице 21 ноября 2019 года. Две недели с 25 ноября до 9 декабря поездки на МЦД осуществлялись бесплатно, на чем москвичи в целом сэкономили примерно 100 миллионов рублей. За этот период в электричках добавили вагоны и дополнительные пассажирские места, на станциях наладили турникетную систему.

Чтобы совершить поездку на МЦД, необходимо активировать «Тройку» в билетных автоматах или кассах метро.

рост цен жилье 14.01.20

Фото: Московский Транспорт, архив интернет-газеты «Наше Москворечье-Сабурово»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора