Новости

Сабуровцы отправятся в новогоднюю сказку из библиотеки № 167

31/12/2019

1juxXW5BpjA

Экскурсии, игры, спектакли – это и многое другое ожидает горожан в библиотеке № 167 Москворечья-Сабурова со 2 января. Об этом рассказало учреждение на своей страничке ВК.

Многие библиотеки Южного округа подготовили насыщенную программу, чтобы москвичи не заскучали в зимние каникулы. Проект назвали «Южный экспресс в новогоднюю сказку» – в нем принимает участие и читальня № 167.

Во второй день нового года сабуровцам подготовили экскурсию по музею народной игрушки «Хозяюшка-Благополучница». Экспозиции размещены в самой библиотеке – на полках расставлены ручной работы куклы, полотенца, девичьи наряды, обереги и другие вещи. Посетители не только увидят предметы русской хозяйки, но и услышат о народных традициях, поверьях. Например, участникам экскурсии покажут игрушку «Травницу» с мятой, мелиссой и расскажут о ее чудодейственной силе для крепкого сна.

Для любителей творчества в этот день проведут четыре занятия: желающие смастерят изделие в технике макраме, создадут аппликацию, изготовят елочные игрушки и распишут их. Завершится день часом настольных игр.

Программа «Южного экспресса» продлится до 6 января включительно. Гостям покажут спектакль, устроят для них интеллектуальные и познавательные викторины, расскажут об интересных техниках ручного творчества – кардмейкинге, скрапбукинге и торцевании. Кроме того, посетители научатся мастерить поделки этими способами.

Подробное расписание праздничных активностей библиотеки читайте на сайте проекта «Южный экспресс».

Библиотека № 167 начнет радовать сабуровцев 2 января в 12:00. Вход свободный. Адрес: Каширское шоссе, дом 53, корпус 6.

Фото: группа читальни № 167 ВК

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора