Новости

Более 80 различных мероприятий для жителей Москворечья-Сабурова проведут в первые три месяца 2020 года

26/12/2019

МС статья муниципалы 261219

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал следующего года согласовали парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.

О том, какие фестивали, праздники, конкурсы и спортивные состязания пройдут в Москворечье-Сабурове в январе, феврале и марте 2020 года, муниципальным депутатам рассказала начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Анна Селезнева. Она отметила, что в этот период планируется провести в общей сложности 81 мероприятие для местных жителей – 56 досуговых и 25 спортивных.

В первые дни будущего года в Москворечье-Сабурове широко отметят Новый год и Рождество. В дни новогодних каникул крупнейшими событиями, приуроченными к любимым зимним праздникам, станет цикл досуговых мероприятий в библиотеке № 167 в микрорайоне Сабурово: «Чудо чудесное. Волшебство новогоднее», «Новогодний теремок», «Новогоднее волшебство в библиотеке», «По дороге чудес и приключений» и «Город мастеров собирает друзей». Каждая из встреч соберет по 100 юных жителей муниципального округа.

Не менее интересными будут новогодние мероприятия, которые организует районный центр досуга и спорта «Вертикаль». Жители Москворечья-Сабурова смогут принять участие в творческих мастер-классах по изготовлению праздничных открыток и в рождественских турнирах по дартсу, хоккею, настольному теннису и шахматам.

Кроме того, в течение всего первого месяца нового года жителей муниципального округа ждут на праздничных концертах, лекциях и семинарах, познавательно-музыкальных программах, киносубботах и мастер-классах. Ну а ярким завершением января станут мероприятия Культурного центра «Москворечье»: фестиваль-конкурс «Ярмарка народных традиций», спектакль «Сказки старой Москвы» и танцевальный концерт детского классического балета «Надежда».

В феврале жители Москворечья-Сабурова примут участие в литературном экскурсе-презентации, посвященном битве за Сталинград, отпразднуют день рождения творческой студии «Арт-эль», посмотрят спектакль в Культурном центре «Москворечье» и праздничные концерты, поучаствуют в творческих мастер-классах, выставках и масленичных гуляниях. Ну а крупнейшим событием месяца станет IV Московский открытый фестиваль «Остров радости», посвященный 105-й годовщине со дня рождения композитора Святослава Рихтера. Насыщенной будет и спортивная жизнь муниципального округа – в феврале активные жители смогут поучаствовать в соревнованиях по дворовому хоккею, дартсу, шахматам и армрестлингу.

В начале марта в муниципальном округе проведут мероприятия, посвященные проводам зимы, – уличные гуляния «Провожаем Масленицу» и театрализованное представление «Здравствуй, Масленица». Большой праздник для жителей под названием «Масленица пышная на улицу вышла» организуют и депутаты местного самоуправления на одной из открытых площадок Москворечья-Сабурова.

После жители Москворечья-Сабурова отпразднуют Международный женский день. В честь 8 Марта планируется провести целый калейдоскоп мероприятий: мастер-классы по вышивке лентами и созданию сладких букетов, досуговые мероприятия и музыкальные концерты, праздничные программы и спортивные состязания. Кроме того, до конца месяца жители муниципального округа смогут поучаствовать в семинарах, встречах с православными клириками, музыкальных гостиных, мастер-классах, интерактивных программах и спортивных соревнованиях по робототехнике и пауэрлифтингу.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора