Новости

Пассажиры чаще всего пользуются станциями МЦД-2

19/12/2019

метро мцд 19.12

Наиболее востребованные станции Московских центральных диаметров (МЦД) определил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы за три недели работы наземного метро. В семерке лидеров оказались и остановки МЦД-2 «Нахабино-Подольск». Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства 18 декабря.

Статистику готовили, опираясь на данные приложения «Метро Москвы». Дептранс отметил, откуда и куда чаще всего отправляются пассажиры на диаметрах, вбивая остановки в гаджетах. По результатам, из семи станций-лидеров пять расположены на МЦД-2. Среди самых популярных пунктов — такие, как: Подольск, Царицыно, Курская, Тушинская и Аникеевка.

Недавно стало известно, что на станциях столичного метрополитена появятся обновленные билетные автоматы. Горожане смогут записывать на карты поездки на наземном транспорте, также пользователям МЦД станет удобнее приобретать проездные и абонементы.

В Москворечье-Сабурове курсируют поезда МЦД-2 «Нахабино-Подольск». Остановка наземного метро располагается на станции МЦД Москворечье.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора