Новости

Реновационный дом на Борисовских прудах проверил Мосгорнадзор

11/12/2019

борисовские пруды, 17, 2, реновация, дом

Системы и конструкции новостройки по программе реновации на Борисовских прудах, 7/2 проверил Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгорнадзор) перед введением в эксплуатацию. Об этом заявили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства (Стройкомплекс) 11 декабря.

Перед запуском многоэтажки специалисты выполнили 17 проверок, как сообщил руководитель Мосгорнадзора Олег Антоносенко. Тестированию подвергли железобетонные и металлические конструкции, инженерные системы. Кроме того, проверили внутренние перегородки на звукоизоляцию и воздух на вредные вещества. Комитет оценил и прилегающую к дому территорию – насколько хорошо она благоустроена.

После всех тестирований новостройку на Борисовских прудах ввели в эксплуатацию, о чем мы сообщили ранее. По словам Олега Антоносенко, такие проверки помогают обеспечить качество и безопасность построек.

Дом возведен в Москворечье-Сабурове в рамках городской программы реновации. В него переедет 313 семей района. Сабуровцам планируют построить еще один дом в 2020 году – по адресу: Каширское шоссе, владение 76 «А».

Реновацию запустил в 2017 году мэр Москвы Сергей Собянин. Всего в столице включены в программу 5173 жилых здания.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , , ,

Выбор редактора