Новости

Реновация: дом в Москворечье-Сабурово построили всего за полтора года

10/12/2019

реновация, первый дом в МС

Готова к заселению жителей по программе реновации новостройка на Борисовских прудах, дом 7, корпус 2. Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (Стройкомплекс) со ссылкой на заммэра столицы Марата Хуснуллина.

«Дом, в который переедет 313 семей, построили всего за полтора года. Совсем скоро жители уже смогут отпраздновать новоселье» – рассказал глава ведомства.

Как мы писали ранее, переселяющимся по реновации не понадобится ремонт и покупка сантехники – квартиры уже с чистовой отделкой.

Новостройка сдана в эксплуатацию. Перед этим ее 17 раз проверили на соответствие техническим регламентам проекта, как отметил председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко.

Кроме дома на Борисовских прудах, для сабуровцев возведут новостройку по адресу: Каширское шоссе, владение 76 «А». Там работы стартуют в 2020 году.

Проект реновации утвердил мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года. Планируют возвести более пяти тысяч домов и 350 тысяч квартир. В Южном округе реновации подлежит 378 жилых здания. Сабуровцы переедут в новые дома из 11 прежних.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , ,

Выбор редактора