Новости

В Москворечье-Сабурове проведут мероприятия к декаде инвалидов

02/12/2019

МС новость на 2 12 19

Несколько праздничных мероприятий, приуроченных к декаде инвалидов, организуют для жителей Москворечья-Сабурова депутаты местного самоуправления в декабре. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказали в аппарате Совета депутатов муниципального округа.

Так, в пятницу, 6 декабря, в филиале «Москворечье-Сабурово» территориального центра соцобслуживания населения «Царицынский» аппарат Совета депутатов муниципального округа проведет традиционный тематический вечер «В кругу друзей». В уютной атмосфере за чашкой чая участники смогут пообщаться, насладиться музыкальными номерами приглашенных артистов, а также обсудить актуальные вопросы.

В двадцатых числах месяца народными избранниками Москворечья-Сабурова будет организовано новогоднее праздничное представление для маленьких жителей муниципального округа. Тематическая Елка Совета депутатов для малышей пройдет в стенах библиотеки № 167 в микрорайоне Сабурово. Дата проведения праздника уточняется.

Напомним, что Международный день инвалидов, установленный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечается ежегодно 3 декабря. В 1992 году на 47-й сессии Ассамблеи была принята резолюция, призывающая государства и международные организации проводить мероприятия, приуроченные к событию, с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.

Метки: , , ,

Выбор редактора