Новости

Современный IT-класс откроется в школе в микрорайоне Сабурово

25/11/2019

МС новость на 25 11 2019

На базе школы № 1828 в микрорайоне Сабурово начаты работы по обустройству IT-класса. Об этом депутатам местного самоуправления рассказала директор образовательного комплекса № 1579, муниципальный парламентарий Марина Кудинова на внеочередном заседании Совета депутатов Москворечья-Сабурова.

На заседании директор школы выступила перед депутатами муниципального округа с ежегодным отчетом о деятельности за прошлый учебный год. В частности, Марина Кудинова отметила, что в 2018 году образовательный комплекс вошел в число 35 столичных школ-участников городского проекта «IT-класс в московской школе». Для его реализации был начат ремонт помещения спортивного зала в школьном здании в микрорайоне Сабурово.

«Для оснащения IT-классов поставляется большой комплект оборудования на сумму 28 миллионов рублей. Его необходимо разместить в помещении площадью не менее 200 квадратных метров. Поэтому было принято решение об обустройстве помещения в спортивном зале», — сказала директор образовательного комплекса.

Марина Кудинова также отметила, что благодаря интеграции школы № 1828 в образовательный комплекс № 1579 в прошлом году у учреждения появилась возможность развиваться и двигаться дальше.

«Перспективы хорошие, школа обеспечена и кадрами, и ресурсами. В том числе, на следующий год запланировано благоустройство территории школы в Сабурове», — добавила Марина Кудинова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора