Новости

Четыре масштабных праздника для жителей Москворечья-Сабурова организуют муниципальные депутаты в следующем году

21/11/2019

заседание СД 05.11 (9)

Вопрос о перечне местных праздников и организации праздничных и иных зрелищных мероприятий, проводимых на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово в 2020 году, обсуждался народными избранниками на очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления во вторник, 5 ноября.

Перечень праздников, которые предлагается провести в следующем году для жителей Москворечья-Сабурова, парламентариям местного самоуправления представила глава муниципального округа Наталья Заусаева. В план вошли четыре крупных мероприятия на открытых площадках, а также одна тематическая встреча.

заседание СД 05.11 (1)

«Сейчас мы формируем перечень тех праздников, которые будут проведены в следующем году, и обращаем внимание на то, что можно убрать или добавить», — сказала Наталья Заусаева.

Первым масштабным народным гулянием в новом году станет празднование Широкой Масленицы. Мероприятие под названием «Масленица пышная на улицу вышла!» запланировано на конец февраля – начало марта 2020 года. Как отметила Наталья Заусаева, принять участие в русских зимних забавах и угоститься блинами смогут все желающие жители муниципального округа.

jaNPMatY86A

Вторым весенним массовым мероприятием станет праздник в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне со ставшим традиционным названием «Победа входит в каждый двор». Глава муниципального округа подчеркнула, что в следующую, юбилейную годовщину Великой Победы планируется провести празднование еще более масштабно и расширенно.

заседание СД 05.11 (3)

Еще одно традиционное праздничное мероприятие под открытым небом, приуроченное ко Дню молодежи, организуют депутаты местного самоуправления в конце июня следующего года. А в начале сентября, когда столица будет массово отмечать День города, на нескольких площадках Москворечья-Сабурова вновь пройдет череда праздничных мероприятий под названием «Мой двор, моя улица – мой район!».

заседание СД 05.11 (10)

«Анализируя опыт прошлых лет, мы обратили внимание на то, что массовые гуляния и праздники со свободным доступом жителей, которые проходят на территории нашего муниципального округа, пользуются наибольшим спросом и заслуженной популярностью. Поэтому на 2020 год запланировали мероприятия именно такого формата. Жители Москворечья-Сабурова знают и любят эти праздники, всегда с удовольствием принимают в них участие», — добавила Наталья Заусаева.

заседание СД 05.11 (7)

Помимо массовых гуляний на открытых площадках, в перечень вошли мероприятия, приуроченные к Декаде инвалидов. Так, в начале декабря следующего года в муниципальном округе будут проведены сразу два праздника для взрослых и детей под общим названием «В кругу друзей».

заседание СД 05.11 (4)

«Мы уделяем внимание не только взрослым, но и детям. Было принято решение сделать праздник «два в одном»: традиционное чаепитие с песнями в Совете инвалидов муниципального округа и новогоднюю Елку для маленьких жителей в библиотеке № 167 в микрорайоне Сабурово. В этом году также нами будут организованы аналогичные мероприятия», — сказала глава муниципального округа.

заседание СД 05.11 (5)

Как отметила Наталья Заусаева, из перечня муниципальных праздников и зрелищных мероприятий были исключены конкурс вокального мастерства «ГолосОК» и фестиваль творчества многодетных семей Москворечья-Сабурова «Золотая яблоня», имевшие успех среди жителей муниципального округа в этом году. Это связано с тем, что в Детской школе искусств имени Святослава Рихтера, которая является основной фестивальной площадкой района, ведутся ремонтные работы, и администрация образовательного учреждения отказалась проводить мероприятия у себя.

заседание СД 05.11 (6)

«Несмотря на то, что фестивали прекрасно прошли в муниципальном округе, нам пришлось убрать их из плана, так как мы не понимаем, где можно провести такие мероприятия. Поэтому пока направим силы на работу с патриотической направленностью», — подытожила Наталья Заусаева.

заседание СД 05.11 (8)

Метки: , , ,

Выбор редактора