Новости

Открыто движение по первым Московским центральным диаметрам

21/11/2019

проезд мцд карты

Первые две линии Московских центральных диаметров (МЦД) торжественно открыли Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин на Белорусском вокзале 21 ноября. Об этом сообщили на сайте Стройкомплекса.

Направления «Одинцово-Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино-Подольск» (МЦД-2) открылись для пассажирского движения. Диаметры связали Москву с Подмосковьем, они будут работать в том же режиме, что и подземное метро – с 05:30 до 01:00.

В честь открытия организованы фотозоны с птицами иволгами на деревьях. Это символизирует новые поезда, которые курсируют по МЦД, – «Иволга». Сделать памятные фото можно на пяти станциях диаметров: Окружная, Стрешнево, на Белорусском, Савеловском и Курском вокзалах.

Через Москворечье-Сабурово проходит направление «Нахабино-Подольск». Жители района могут воспользоваться станцией МЦД Москворечье. Чтобы построить маршрут и узнать стоимость, следует открыть тарифный калькулятор на сайте метро Москвы. Перед поездкой на МЦД карты «Тройка» и льготные студенческие или ученические билеты необходимо перекодировать.

Метки: , ,

Выбор редактора