Новости

Главархив получил свыше 100 тыс запросов от москвичей в январе-октябре

21/11/2019

adult-1850177_960_720

Более 100 тысяч обращений москвичей поступило в Главное Архивное Управление города Москвы (Главархив), читальные залы посетили более 32 тысяч жителей. Статистику за 10 месяцев 2019 года представило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главархива.

«За прошедшие 10 месяцев в учреждения Главархива Москвы поступили 109 тыс. обращений, читальные залы архива посетили более 32 тыс. пользователей, которым было выдано для работы около 170 тыс. дел. К материалам архива обращаются по различным вопросам: от установления родства до изучения документов об истории архитектуры города, его памятниках и знаковых объектах. Москвичи разыскивают в архивных фондах документацию по истории городского транспорта, разработки образцов авиационной техники», – отметили в сообщении.

В приоритете исследователей оказались поиск генеалогической информации, составление истории семьи на основе документов дворянских родов, семейных списков купцов и других.

Главархив напоминает, что провести историческое исследование на интересующую тему может каждый. Для этого необходимо прийти в читальный зал.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора