Новости

Департамент здравоохранения: Московские поликлиники станут комфортнее для пациентов

20/11/2019

больница врачи поликлиника здоровье 3

Ожидание приема врача в поликлинике Москвы может стать более комфортным. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной программе капитального ремонта медучреждений столицы, сообщил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. Встреча прошла в Информационном Центре Правительства 19 ноября.

«Мы еще не дошли до того, чтобы за время ожидания в очереди больше 15 минут приносить пациентам поликлиник чай или кофе, но идея интересная», – посчитал глава Депздрава Москвы. По его словам, ведомство рассмотрит возможность улучшить комфорт ожидания в медучреждениях, посмотрев на опыт многофункциональных центров.

Программу приведения столичных поликлиник к новому стандарту запустят в 2020 году. Сначала капитальный ремонт проведут в 50 зданиях.

Напомним, для информирования граждан о том, куда обращаться за медицинской помощью на время работ, создадут специальную службу. В нее войдут сотрудники центров госуслуг. Специалисты будут совершать обход ежедневно  – в будни с 16:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 18:00. Старт информирования запланирован на 20 ноября.

Метки: , ,

Выбор редактора