Новости

Самый долгий сезон аренды городских велосипедов завершился

19/11/2019

2vn_Ivanko

Работа пунктов проката «Велобайка» подошла к концу 17 ноября. За семь лет существования проекта завершившийся сезон получился самым долгим. Об этом сообщили на сайте Мэра Москвы.

Пункты аренды городских велосипедов открылись 20 апреля. Традиционно велосезон длится до начала ноября, однако из-за хорошей погоды и просьб москвичей срок проката в этом году продлили на две недели – таким образом, он составил семь месяцев. Это самый долгий сезон за все годы. В дополнительные дни горожане взяли велосипеды более 80 тысяч раз.

Всего за 2019 год любители двухколесных прокатились пять миллионов раз, что на 17 % больше предыдущего года. Особо отличились в этом сезоне два москвича – один проехал более 10 тысяч километров, другой взял велосипед свыше трех тысяч раз.

Сабуровцы тоже могли воспользоваться «Велобайком». В районе действовали четыре точки. Две из них – на Каширском шоссе, у дома 31, корпуса 1А и дома 57, корпуса 1. Другие станции работали на улице Борисовские Пруды, напротив дома 19, корпуса 1 и у станции метро «Каширская».

Следующий сезон откроют весной 2020 года.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора