Новости

Интервью с чемпионкой WorldSkills Анисией Клименко опубликовал НИЯУ МИФИ

18/11/2019

sMx_Qx1CbcQ

Интервью с чемпионкой соревнований «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Анисией Клименко в области квантовых технологий опубликовал Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» 17 ноября. Подкаст появился на странице группы университета ВКонтакте.

Анисия Клименко – студентка Института лазерных и плазменных технологий при НИЯУ МИФИ. Она приняла участие в ежегодном чемпионате WorldSkills в компетенции «Квантовые технологии» и стала лучшей в этом направлении.

В подкасте слушатели узнают, как Анисия оказалась на соревнованиях, как работают квантовые компьютеры, и почему они «живут» недолго, о квантовой криптографии, практике студентки в Российском квантовом центре и многом другом.

Подкаст доступен по ссылке.

Справка:

«Молодые профессионалы» – оператор международного движения WorldSkills International. В 80 странах проводятся чемпионаты для повышения стандартов подготовки кадров. Конкурс осуществляется в пяти направлениях: соревнования для студентов колледжей, корпоративные чемпионаты молодых рабочих, конкурс в сфере IT, отраслевой чемпионат для сотрудников сельскохозяйственного сектора и межвузовский чемпионат.

Раз в два года международные соревнования проходят в одной из стран-участниц. Этим летом такой чемпионат состоялся в России – WorldSkillsKazan 2019.

Фото: страница Анисии Клименко ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора