Новости

В Москворечье-Сабурове написали Большой этнографический диктант

05/11/2019

МС новость на 5.11.19

В преддверии Дня народного единства в Москворечье-Сабурове прошла Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». В тестировании на знание истории и культуры народов России, которое одновременно проходило сразу на нескольких площадках района, приняли участие глава муниципального округа Наталья Заусаева и сотрудники аппарата Совета депутатов Москворечья-Сабурова.

«Уже не первый год мы принимаем участие в этой замечательной акции. Большой этнографический диктант дает возможность не только проверить свои знания, но и познакомиться с культурой народов, проживающих в нашей стране, узнать много интересного», — рассказала Наталья Заусаева.

В течение 45 минут участники должны были ответить на 30 вопросов, касающихся государственного уклада России, традиций и культуры малых народов страны, народных художественных промыслов. По завершении тестирования каждый участник получил именной сертификат с уникальным номером, по которому можно будет узнать свой результат прохождения диктанта и правильные ответы. Итоги будут доступны на официальном сайте акции.

Метки: , ,

Выбор редактора