Новости

Наталья Заусаева поздравила жителей Москворечья-Сабурова с Днем народного единства

01/11/2019

Наталья Заусаева

4 ноября вся страна отмечает День народного единства. С праздником жителей Москворечья-Сабурова поздравила глава муниципального округа Наталья Заусаева.

«Уважаемые жители муниципального округа Москворечье-Сабурово! От себя лично и от всего депутатского корпуса поздравляю вас с одним из самых важных государственных праздников нашей страны — Днем народного единства!

Более 400 лет назад наши предки совершили настоящий подвиг, отстояв независимость своего Отечества. Мы гордимся славным прошлым нашей страны, мужеством соотечественников, сплотившихся перед лицом беды. Такие уроки истории нельзя забывать. Они учат нас главному: в единстве народа — его сила. И только все вместе мы сможем сделать наш муниципальный округ, наш любимый город, нашу страну сильными и процветающими. Нужно это помнить, к этому стремиться. С праздником, дорогие друзья! Счастья и благополучия вам и вашим семьям», — говорится в поздравлении Натальи Заусаевой. 

Напомним, что День народного единства отмечают в России с 2005 года. Государственный праздник был установлен в честь освобождения Москвы от польско-литовской оккупации в 1612 году. Народное ополчение, организованное Кузьмой Мининым и князем Пожарским, взяло штурмом Кремль и свергло царя Лжедмитрия III, правившего при поддержке Речи Посполитой. Это способствовало окончанию Смутного времени в России и воцарению новой царской династии Романовых.

Метки: ,

Выбор редактора