Новости

Минздрав: В Москве за год стало почти на 2 тыс врачей больше

01/11/2019

День здоровья поликлиника врач медицина

В столице раньше других регионов стартует программа модернизации первичного звена медицины. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин журналистам после заседания президиума государственного Совета Российской Федерации «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения».

По словам Сергея Собянина, с начала 2020 года Москва может заходить в конкурсы, так как началось развитие первичного звена медицины, есть готовые проекты. «Впервые был системно обеспечен подход к развитию самого важного звена в здравоохранении», — заявил мэр Москвы.

По данным Минздрава России, количество врачей в столичных поликлиниках с 2017 по 2018 год увеличилось почти на 2 тысячи человек. В 2020 году поликлиники примут еще 500 специалистов. В филиале каждого учреждения житель города сможет попасть на прием к терапевту, кардиологу, неврологу и врачам других специализаций. В головных зданиях поликлиник прием будут вести узконаправленные специалисты: гастроэнтерологи, пульмонологи, колопроктологи, аллергологи-иммунологи и инфекционисты.

Метки: ,

Выбор редактора