Новости

Социальный центр появится в Тимирязевском районе в рамках реновации

24/10/2019

строительство кран

Учебный корпус для 175 учеников и детский сад для 150 дошкольников построят в Тимирязевском районе в ходе реновации. Об этом сообщил руководитель архитектурно-планировочного объединения № 2 Института генплана Москвы Максим Гуревич.

Кроме учебного учреждения и садика в Тимирязевском районе по проекту застройки также может появиться поликлиника для детей и взрослых с отделением стоматологии, центр дополнительного образования и художественная школа. По словам Максима Гуревича, поликлиника сможет обслуживать 320 пациентов в день. В рамках реновации в районе также планируется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство магазинов и офисов, что создаст новые рабочие места.

В Темирязевском районе посадят деревья, кустарники, оформят цветники, а во дворах поставят тренажеры и пункты велопроката. Исторические здания, которые находятся на территории, отреставрируют и сделают доступными для посещения горожан. В них могут открыть дома культуры, детские сады или общественные центры. По словам руководителя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, один из таких домов находится на Локомотивном проезде и построен в 1949 году. Жителей дома переселят в новые квартиры, а здание реконструируют и откроют в нем управление соцзащиты населения.

Проект архитектурно-планировочного объединения № 2 Института генплана Москвы проходит публичные слушания по программе реновации, которые стартовали в городе 18 октября в районах Академический, Черёмушки, Ломоносовский, Люблино, Обручевский и Тимирязевский. Жители могут выразить свое мнение на собрании 5 ноября.

Метки: ,

Выбор редактора