Новости

Горожанам предложили оценить проект БКЛ

10/10/2019

2019-09-20_150549

Запущено новое голосование для жителей Москвы на портале «Активный гражданин». Его участники ответят на вопросы, связанные с проектом Большой кольцевой линии (БКЛ). Информация об этом опубликована на портале Мэра и правительства Москвы.

Голосование состоит из четырех этапов. Москвичам предстоит решить, поддерживают ли они проект организации еще одного кольца, и если да, то как часто они собираются им пользоваться. Кроме того, система задаст вопрос, касающийся часто выбираемого вида транспорта на сегодняшний день.

Согласно данным с портала «Активный гражданин», по состоянию на 10 октября более 64 % жителей Москворечья-Сабурова поддерживают строительство нового кольца. Напомним, что через наш район тоже пройдет БКЛ, в состав которой включат станцию метро «Каширская».

Справка:

Большая кольцевая линия является крупнейшим проектом метростроения в мире. На ветке длиной в 70 километров расположатся два электродепо и 31 станция. Первый участок БКЛ с остановочными пунктами «Савеловская», «Петровский парк», «ЦСКА» и «Хорошевская» открыли в 2018 году. Полностью третье кольцо в Москве запустят в 2023 году.

Метки: , ,

Выбор редактора