Новости

Посвященное МЦД голосование стартовало в проекте «Активный гражданин»

09/10/2019

RUL_0098

Запущено новое голосование для жителей столицы на сайте проекта «Активный гражданин». Горожанам предстоит оценить Московские центральные диаметры (МЦД). Информация об этом появилась на портале Мэра и правительства Москвы.

Всего доступны четыре вопроса. Сначала участники голосования определятся с тем, поддерживают ли они проект МЦД. Далее им предстоит выбрать вид транспорта, который они используют чаще всего. Затем — ответить на вопрос о том, как часто планируют использовать «диаметры». На заключительном этапе жителей Москвы ждет вопрос «Часто бываете в районах прохождения новых линий?».

Согласно статистике с портала «Активный гражданин», более 57 % голосовавших поддерживают проект МЦД. Кроме того, около 52 % планируют пользоваться «диаметрами» время от времени, в то время как более 20 % ответили, что будут совершать поездки по наземному метро регулярно.

Напомним, что первые две линии нового транспорта в Москве планируется открыть до конца текущего года. Таким образом, жителям Москворечья-Сабурова в скором времени станет доступен маршрут МЦД-2 «Нахабино-Подольск». По нему будут курсировать современные поезда «Иволга». Вагоны этого состава оборудованы различными элементами для комфортной поездки: USB-розетками в сиденьях для зарядки гаджетов, есть специальные места для маломобильных граждан, информационные табло и многое другое.

Метки: , , ,

Выбор редактора