Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова побывают в бункере Сталина

27/09/2019

2019-09-27_175359

Интересную экскурсию подготовили для учащихся городской средней общеобразовательной школы № 1579 депутаты местного самоуправления Москворечья-Сабурова. 9 октября школьники отправятся в интерактивный музей «Бункер-42», расположенный на глубине 65 метров под землей в центре столицы. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

«Патриотическому воспитанию молодежи мы всегда уделяем самое серьезное внимание. Стараемся организовывать не просто познавательные, но и интересные школьникам мероприятия. И нашим ребятам они, действительно, очень нравятся», — рассказала Наталья Заусаева.

Экскурсию в музей депутаты местного самоуправления организуют уже не в первый раз – в прошлые годы в бункере Сталина побывали ученики других образовательных комплексов муниципального округа. Кроме того, в течение этого года для школьников Москворечья-Сабурова были организованы выездная игра «Зарница», уроки живой истории, посвященные Дню Победы, а также военно-тактическая игра для участников летнего лагеря «Московская смена».

Фото: сайт музея

Метки:

Выбор редактора