Новости

Вячеслав Данилов стал лучшим кулинаром «Московского долголетия»

26/08/2019

2019-08-26_155654

Завершился финал городского конкурса «СуперДедушка – 2019», который проходил в парке искусств «Музеон» в пятницу, 23 августа. По итогам голосования «СуперДедушка» из Москворечья-Сабурова Вячеслав Данилов одержал победу в номинации «Самый гостеприимный дедушка». Об этом редактору нашего издания рассказал начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия в филиале «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Андрей Петухов.

Сабуровский участник прошел через шесть испытаний: спортивное, кулинарное, вокальное, танцевальное, интеллектуальное и дефиле. Члены жюри по достоинству оценили приготовленные блюда на кулинарном состязании, за что присвоили ему победу в номинации «Самый гостеприимный дедушка».

— Не могу сказать, что я расстроился из-за поражения. В целом конкурс мне очень понравился, и было приятно в нем участвовать, — с улыбкой комментирует Вячеслав Данилов.

Справка:

Городской конкурс «СуперДедушка» проводится с 2015 года Департаментом труда и социальной защиты населения. Принять участие в нем могут мужчины в возрасте от 60 до 75 лет, которые имеют внуков и ведут здоровый образ жизни. В прошлом году состязание проходило в парке «Кузьминки». Победителем конкурса стал житель Новой Москвы – 65-летний офицер запаса Сергей Ларионов, а в 2019-м – Виктор Ткаченко из СЗАО.

Фото предоставил Андрей Петухов

Метки: ,

Выбор редактора