Новости

Окончен демонтаж здания кинотеатра «Мечта»

26/08/2019

Площадь остекления нового здания кинотеатра «Мечта» увеличат на четверть

Завершились работы по демонтажу старого здания кинотеатра «Мечта». Об этом редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказали в пресс-службе компании ADG Group.

Там уточнили, что в настоящий момент ведутся подготовительные работы к основному этапу реконструкции. В полной мере строительство продолжится в сентябре этого года и завершится к IV кварталу 2020-го.

«Советский кинотеатр «Мечта» превратится в многофункциональный двухэтажный районный центр. На минус первом этаже разместятся продуктовый супермаркет, а также магазины товаров и услуг повседневного спроса. Первый же этаж займут досуговый фудхолл, кафе и рестораны. На последнем расположатся кинотеатр на 510 мест и кафе. Кроме того, в «Мечте» откроются детские творческие мастерские и книжная гостиная», — добавили в пресс-службе ADG Group.

Напомним, что работы по реконструкции «Мечты» начались в конце августа прошлого года. Здание перестраивают в рамках программы правительства Москвы «39 кинотеатров», которая призвана возродить старые советские кинотеатры.

Метки: , ,

Выбор редактора