Новости

Муниципальные депутаты Москворечья-Сабурова помогли решить бытовые вопросы двум жительницам домов на Каширском шоссе

02/08/2019

Наталья Заусаева

Деятельность муниципальных парламентариев не ограничивается заседаниями Совета депутатов и работой в составе профильных комиссий. Народные избранники Москворечья-Сабурова находятся в постоянном контакте с жителями муниципального округа – проводят личные приемы, консультируют по интересующим избирателей вопросам, помогают разрешить проблемные ситуации. Иногда депутатам местного самоуправления приходится находить решение даже нестандартных задач. О таких случаях корреспонденту нашей газеты рассказала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

— Мы всегда открыты для общения с нашими избирателями. Жители муниципального округа могут записаться на прием к депутату местного самоуправления по своему избирательному округу, позвонив по телефону в Совет депутатов или отправив письмо по электронной почте, или же обратившись через электронную приемную на нашем сайте. Ответ будет дан на каждое обращение, ведь только такое взаимодействие с жителями дает хороший результат, — поделилась с корреспондентом Наталья Заусаева.

На прием к главе муниципального округа в июле пришла жительница микрорайона Сабурово. Женщина пожаловалась Наталье Заусаевой, что под ее домом, расположенном на Каширском шоссе, сильно разрослось дерево. Одна крупная ветка не только закрывает солнечный свет и обзор на улицу, но и постоянно стучит по стеклу, чем доставляет большой дискомфорт хозяйке квартиры.

— Вместе с сотрудниками ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» мы выехали по адресу, чтобы оценить ситуацию на месте и спилить мешающий хозяйке квартиры сук. Женщина осталась довольна решением этой проблемы, — рассказала Наталья Заусаева.

Через некоторое время в адрес главы муниципального округа поступило обращение жительницы другого дома по Каширскому шоссе. Женщина попала в непростую ситуацию – пожаловалась, что ее заливают соседи, а самостоятельно решить этот вопрос она не в силах. И снова глава муниципального округа вместе с сотрудниками «Жилищника» отправилась в микрорайон Сабурово.

— Мы приехали на место, посмотрели, что происходит в квартире, есть ли течь. Решили подняться к соседям на этаж выше, но никто не открыл. Когда связались по телефону с собственником, он сообщил, что, так как в его квартире давно никто не живет, трубы с горячей и холодной водой перекрыты. Поэтому он не может быть виновником затопления соседей, при этом, если потребуется, обещал предоставить доступ в квартиру, чтобы мы могли в этом сами убедиться, – рассказала Наталья Заусаева.

Разобравшись с ситуацией, было принято решение посетить квартиру на последнем этаже, чтобы посмотреть, как обстоят дела там. Глава муниципального округа с инженером ГБУ «Жилищник» поднялась выше и выяснила, что хозяева жилища действительно обнаружили у себя дома течь с крыши. Но решили проблему самостоятельно – просто забетонировав стену. При этом дождевая вода так и продолжила спускаться по стоякам в квартиры на нижних этажах.

— Мы поговорили с семьей и убедили их пустить рабочих для устранения неполадки. Написали гарантийное письмо о том, что работы пройдут в кратчайший срок – буквально в течение одного дня. Хозяева квартиры с этим согласились, и буквально за несколько часов сотрудники «Жилищника» смогли решить проблему. Сработали качественно и оперативно – и жильцы дома, и мы остались довольны проделанной работой и выражаем им свою благодарность, — рассказала Наталья Заусаева.

Она отметила, что после смены руководства в ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» в начале этого года в работе учреждения заметны позитивные перемены. Теперь все чаще со стороны жителей муниципального округа вместо жалоб на коммунальщиков звучат слова благодарности.

— Все видят, насколько изменилась работа учреждения, причем в лучшую сторону. Нам стало реально проще и комфортнее работать с ними. Они большие молодцы, — подытожила глава муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Метки:

Выбор редактора