Новости

Юный робототехник из Москворечья-Сабурова представил столицу на Всероссийской олимпиаде

10/07/2019

2019-07-10_113601

Школьник из Москворечья-Сабурова стал участником Всероссийской робототехнической олимпиады в Казани. Об успехах воспитанника кружка «Мой робот» сообщается на странице в социальной сети центра досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат муниципального округа Андрей Абертасов.

Юный робототехник из Москворечья-Сабурова Егор Бакай получил право представлять столицу на престижных соревнованиях в категории Мобильные Интеллектуальные Робототехнические Системы (МОБИРС) благодаря успешному выступлению на московском отборочном этапе. Несмотря на неполадки с автономным роботом, собранным на базе отечественного образовательного конструктора и контроллеров, юноше удалось обойти конкурентов из других округов города и войти в сборную Москвы.

Сильнейшие юные робототехники страны соревновались между собой в течение трех дней в казанском «Иннополисе». В первый день робот нашего спортсмена не смог выполнить задачу, в результате Егор набрал всего 95 из 300 возможных баллов. Весь вечер юноша настраивал своего робота – переписывал программу, искал и устранял неполадки в работе машины. Благодаря усердию и упорству робототехник из Москворечья-Сабурова завоевал второе место в группе по результатам второго дня и вошел в тройку лидеров в финальных соревнованиях.

Метки: ,

Выбор редактора