Новости

Жители Москворечья-Сабурова стали участниками окружной патриотической акции

25/06/2019

2019-06-25_091628

Накануне Дня памяти и скорби, 21 июня жители Москворечья-Сабурова приняли участие в окружной патриотической акции «Вахта памяти – 2109». Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в центре досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат муниципального округа Андрей Абертасов.

В акции принимали участие представители управы и молодежной палаты района, сотрудники центра досуга и спорта «Вертикаль», ветераны Москворечья-Сабурова и подростки, состоящие на учете районной комиссии по делам несовершеннолетних. Вместе с жителями других районов Южного округа, они провели траурный митинг мемориала пролетарцам, ушедшим на фронт рядом со станцией метро «Автозаводская». Участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

День памяти и скорби — трагическая дата в истории страны. Утром 22 июня 1941 года с вторжения на территорию СССР фашистких захватчиков началась Великая Отечественная война. В этот день по всей стране проводятся траурные митинги и мемориальные акции, по телевидению отменяются трансляции развлекательных программ.

Метки:

Выбор редактора