Новости

Клуб «Лада»: за пять лет мы высадили, практически, целую аллею деревьев

07/05/2019

2019-05-07_155425

Участники клуба любителей декоративно-прикладного творчества и рукоделия «Лада» торжественно высадили деревья во время мероприятия, приуроченного к празднованию Дня Победы 6 мая. О том, как всё прошло редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала руководитель клуба «Лада» Елена Зеленова.

2019-05-07_155529

— В нашем клубе это традиционная акция. Вот уже на протяжении пяти лет мы занимаемся высадкой деревьев разной породы. У нас есть и берёзы, и рябины, и даже красивый дуб. Можно сказать, что за все эти годы выросла небольшая аллея. Всего собралось около 15 человек, но некоторые прохожие не смогли остаться в стороне и присоединялись к нам.

После участники отправились на просмотр военных фильмов

2019-05-07_155604

— Каждый год мы посвящаем наш праздник какому-то из видов творчества времен войны. У нас уже были песни войны, их история. Потом мы организовывали мероприятие «Юмор войны», где разбирали карикатуры Кукрыниксов. Была тема военной поэзии. В этом году мы смотрели фильмы, которые были сняты непосредственно в период Великой Отечественной войны, такие как «Свинарка и пастух», «Два бойца», «Свадьба по Чехову» и другие. Каждый из присутствующих приготовил доклад о фильме, и выступал с ним. Смотрели фрагменты из фильмов, и подпевали экранным артистам.

Метки: ,

Выбор редактора