Новости

«Школа выходного дня» для будущих первоклассников начинает работу в Москворечье-Сабурове

10/04/2019

мареичева

В общеобразовательной школе № 982 имени маршала бронетанковых войск П.П. Полубоярова открылась «Школа выходного дня» дошколят Москворечья-Сабурова. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Наталья Мареичева.

«Уже третий год подряд, в самом начале весны мы открываем нашу школу выходного дня для детей, которые осенью планируют пойти в первый класс. Такая школа помогает ребятам не только развиваться, но и познакомиться с учебным процессом и пройти мягкую адаптацию, а родителям – снять тревогу, связанную с началом учебы», — поделилась Наталья Мареичева.

Еженедельно в школьном здании № 1 для дошкольников будут проводиться различные интересные занятия: веселые уроки по общеобразовательным предметам, английскому языку, рисованию, физкультуре. В «Школе выходного дня» будет работать творческая мастерская «Умелые ручки», будут проводиться уроки компьютерной грамотности и лего-конструированию, а также занятия в библиотеке. На уроках малыши смогут находиться как самостоятельно, так и вместе с мамой или папой – по желанию родителей.

«Занятия рассчитаны на будущих первоклассников, детей 5-7 лет. Не важно, ходит ли ребенок в дошкольное отделение нашего образовательного комплекса или другие детские сады района, или же находился на домашнем воспитании. В школе выходного дня мы будем рады видеть всех!», — добавила Наталья Мареичева.

Занятия будут проходить по субботам с 10.00 до 12.00 по адресу: улица Кошкина, дом № 13 корпус 2. Посетителям школы необходимо иметь при себе сменную обувь.

Метки: ,

Выбор редактора