Новости

Встречи с писателями и презентации книг: «активные граждане» составили программу акции «Библионочь»

09/04/2019

книги сова мудрость знания 721

Голосование за программу акции «Библионочь – 2019» завершилось на портале «Активный гражданин». Интернет-пользователи выбрали события, которые организуют в городских читальнях в конце апреля. Свое мнение о литературной акции высказали более 175 тысяч респондентов.

Большинство участников предложили включить в программу предстоящей «Библионочи» встречи с писателями, за этот вариант проголосовали 29% «активных граждан». Вторым по популярности вариантом ответа стали книжные презентации — познакомиться с новинками литературы захотели 14% пользователей. В число лидеров вошли и мастер-классы с 12% голосов, на творческих занятиях участники акции смогут научиться новым техникам и жанрам искусства. Кроме того, на выбор горожанам предлагали выставки, иммерсивные спектакли и лекции.

«Библионочь – 2018» собрала в библиотеке № 167 около 500 человек, которые активно участвовали во всех событиях акции. Например, в районной читальне проходил интернет-квест о творчестве Ивана Тургенева. По произведениям классика поставили сразу 6 спектаклей. Также любители литературы побеседовали с журналистом Ириной Корчагиной об образе «тургеневской девушки».

Метки: , , , ,

Выбор редактора