Новости

Поликлиника № 210 присоединилась к кампании по дополнительной вакцинации против кори

04/04/2019

privivki(184)

Министерство здравоохранения запустило кампанию по дополнительной вакцинации населения против кори, она открылась 1 апреля. Привиться от опасного вируса жители Москворечья-Сабурова смогут в районной поликлинике № 210 до октября. Такая информация появилась на сайте медучреждения.

Иммунизация направлена как на россиян, так и на иностранных граждан, работающих в нашей стране. Сделать прививку против кори необходимо всем, кто ранее не переносил болезнь и не проходил вакцинацию. Чтобы обезопасить себя от заразной инфекции, необходимо обратиться в районную поликлинику в часы. Специалист проведет осмотр пациента и введет вакцину при отсутствии противопоказаний. Процедура займет всего несколько минут, но при этом организм окажется полностью защищенным от вируса.

Хотя 97% россиян привиты от кори, в прошлом году уровень заболеваемости вырос в три раза. Человеческий организм крайне неустойчив к вирусу, заразиться можно всего при одном контакте с больным. Единственный способ уберечь себя от кори – вакцинация.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора