Новости

Комплекс № 1579 пригласил выпускников «написать историю школы вместе»

28/03/2019

История школы в лицах Проект видео школа

Сотрудники образовательного комплекса № 1579 обратились к выпускникам, учащимся, педагогам и родителям с необычной, но очень важной просьбой. Свое письмо они представили на официальном сайте образовательного учреждения.

Активисты хотят написать «историю школы», двери которой открылись в начале двадцатого века – тогда ее звали «Дьяковская поселковая». Для этого они попросили всех тех, кто учился в школе, посещал детский сад, тех, чьи родственники были воспитанниками или сотрудниками учреждения – помочь делом, а не словом.

Представители школы поделятся воспоминаниями и фотографиями тех, кто знаком с комплексом не понаслышке – тех, для кого учреждение стало частью жизни. Прислать истории, снимки и другие материалы можно по электронной почте – или же принести в школу для сканирования. Все они войдут в большую историческую книгу – фото и воспоминания появятся на сайте.

«Сделайте это обязательно, не откладывайте на потом, — отмечается на странице образовательного учреждения. — История пишется сегодня».

Материалы можно выслать на электронный адрес: saprikinaen@mail.ru Вовчук Елене Николаевне, руководителю школьного пресс-центра, обязательно указав тему: «ИСТОРИЯ ШКОЛЫ», а также принести в школу № 1579, предварительно договорившись о встрече по телефону: 8 (910) 495-34-43.

Посмотреть первый фильм из серии «История школы в лицах» можно здесь.

Фото: скриншот с видео

Метки: , , , ,

Выбор редактора