Новости

Районный центр госуслуг поможет москвичам сохранить память о героях Великой Отечественной войны

26/03/2019

Сотрудник центра "Мои документы"

Центр государственных услуг Москворечья-Сабурова присоединится к проекту «Бессмертный полк», цель которого – сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. Жители района смогут бесплатно распечатать фотографии своих родных-участников ВОВ и пополнить электронную книгу материалами о тех, кто сражался за Родину и вернул людям мир. Об этом редакции газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказали в пресс-службе МФЦ.

Акция действует в центрах «Мои документы» в течение всего года, однако ближе к 9 мая она становится действительно востребованной. В районном МФЦ по адресу Пролетарский проспект, дом 18 горожане могут бесплатно распечатать снимки своих героев. Фотографии понадобятся для транспарантов, которые изготавливают участники «Бессмертного полка» для торжественного шествия по Москве. Например, в прошлом году по улицам столицы промаршировали более миллиона горожан.

Запечатлеть подвиг своих родных в истории жители района могут и другим способом – с помощью проекта «Бессмертный полк – Москва». Это электронная книга, в которой хранятся сведения об участниках Великой Отечественной войны. Добавить данные в коллекцию можно в центрах «Мои документы», так и самостоятельно через сайт. Сотрудники МФЦ сделают электронные копии материалов и разместят их в книге.

Метки: , , , ,

Выбор редактора