Новости

Как сделать кожаный браслет-оберег показали в «Ладе»

20/03/2019

Браслет

Занятие по изготовлению и росписи кожаных браслетов состоялось в клубе «Лада» центра досуга и спорта «Вертикаль» 18 марта. О его участниках и созданных своими руками украшениях редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала руководитель студии Елена Зеленова.

— Сначала был рассказ о старославянских знаках-оберегах, о значении цветов, которые использовали при их изображении. Затем каждая участница создала свой уникальный эскиз браслета и перенесла орнамент на заранее приготовленную кожаную заготовку, — пояснила она.

Трудная кропотливая работа предполагает использование выжигательного прибора, роспись акриловыми красками – все это предоставляется в студии. В финале работы на браслете выбиваются отверстия для завязок.

По словам Елены, на непростой труд участниц вдохновляет большое желание учиться, работать, фантазировать. И, несмотря на разный уровень подготовки, у всех учениц без исключения золотые руки.

Отметим, что в студии за все время ее работы появилось немало талантливых мастеров декоративно-прикладного искусства. Заслуженной наградой будет присвоение ей звания  Московской городской творческой студии на предстоящем ежегодном Московском культурном форуме.

Фото предоставила Елена Зеленова

Метки: , , , ,

Выбор редактора