Новости

В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна»

15/03/2019

Крымская весна фестиваль

Фестиваль «Крымская весна» стартует на столичных площадках с 16 по 18 марта. Жителей Москвы ожидают театральные представления, кулинарные мастер-классы, танцевальный блюзовый джем и многое другое. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем аккаунте в Twitter и в социальной сети «В контакте».

Событие предусматривает знакомство горожан с историей и культурой Крыма. Так, на Манежной площади зрители увидят театральное представление «Крымское путешествие», действие которого расскажет о народах Крымского полуострова, некогда населявших Крым и проживающих там сейчас. Много блюзовой музыки и танцевальный интерактив самым активным москвичам предложат на Тверской площади, которая на время проведения фестиваля превратится в Ялтинскую набережную. Кроме того, здесь можно узнать об особенностях ароматерапии, целебных свойствах крымских эфирных масел. Научиться основам флористики.

Программа фестиваля предусматривает интересные мероприятия и для юных москвичей. Так в кулинарной школе «Вкус Крыма» ребят научат готовить салаты и соте из крымских овощей, варить уху и печь пироги кубете с картофелем или рисом.

О других площадках в Москве и программе фестиваля в ближайшее время можно найти на сайте «Московские сезоны».

Фото официального сайта мэра Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора