Новости

Спортсмен из Москворечья-Сабурова завоевал «бронзу» на Первенстве России по армреслингу

19/02/2019

соревнование по армрестлингу

Воспитанник секции армреслинга центра досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов, Шота Халваши стал бронзовым призером Первенства России среди юниоров. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщил тренер спортсмена, педагог центра «Вертикаль» Николай Маслов.

В соревнованиях, которые проходили с 14 по 16 февраля в подмосковном Чехове, принимали участие около 30 лучших юниоров-армреслеров в возрасте от 16 до 18 лет, которые соревновались в разных возрастных и весовых категориях за право представлять Россию на европейских соревнованиях.

Спортсмену из Москворечья-Сабурова не хватило совсем немного опыта и сноровки — соперники-призеры оказались гораздо сильнее. По результатам поединка Шота Халваши выполнил норматив мастера спорта и занял почетное третье место на Первенстве.

«Мы довольны его выступлением. Шота — очень целеустремленный спортсмен. Он пришел в нашу секцию всего три года назад и, благодаря упорным тренировкам, уже показывает отличные результаты», — поделился Николай Маслов.