Новости

Быстрее, удобнее, современнее. Официальный сайт муниципального округа Москворечье-Сабурово планируется модернизировать

08/02/2019

депутаты

Официальный сайт Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово планируют модернизировать. Вопрос о переводе основного Интернет-ресурса парламентариев местного самоуправления обсуждался на прошедшей во вторник, 5 февраля профильной депутатской комиссии по информированию.

В этом году Совет депутатов Москворечья-Сабурова сменил подрядную организацию, занимающуюся техническим сопровождением и доработкой модулей официального сайта муниципального округа. Специалисты провели анализ работы ресурса и предложили народным избранникам рассмотреть вопрос о переводе сайта на новую, более современную платформу.

«Платформа, на которой работает сейчас сайт муниципального округа, уже морально и технически устарела — за последние годы интернет-технологии сделали большой шаг вперед. Поэтому периодически возникают проблемы с работой сайта. Кроме того, он достаточно сложен как в техническом обслуживании, так и в администрировании», — рассказал депутатам местного самоуправления представитель технической организации Сергей Масляков.

Модернизация сайта позволит ресурсу повысить эффективность работы, оперативно решать все технические задачи, избавит от необходимости вручную проводить обновление сайта, а также сделает его более удобным не только для пользователей, но и для модераторов.

Окончательное решение по этому вопросу муниципальные парламентарии решили принять после заседания бюджетно-финансовой комиссии и заседания Совета депутатов.

Метки:

Выбор редактора