Новости

Дым без огня: ученики школы № 1579 посетили пожарно-спасательную часть

07/02/2019

школа 1579

Ученики школы № 1579 посетили пожарно-спасательную часть № 43. Об образовательном мероприятии редактору газеты «Нагатинский затон» сообщила сотрудник пресс-службы Отдела Государственной Надзорной Деятельности (ОГНД) Елена Шишкина.

Для школьников провели экскурсию по пожарной части. Дети побывали в гараже, где находится специальная техника — пожарные автомобили и аварийно-спасательное оборудование. Пожарные Сергей Абрамов и Александр Бакуняев показали ребятам специальные костюмы и оборудование, которые нужны при тушении пожара и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

Как отметили в пресс-службе, дети получили огромный заряд положительных эмоций они узнали, что в пожарной машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема. В конце мероприятия школьники делились полученными впечатлениями: почти все мальчики выразили желание стать в будущем пожарными.

Различные образовательные мероприятия для учеников школы № 1579 не редкость. В конце января юных участников Медиа-центра «Пламя» посвятили в журналисты в редакции газеты «Пионерская правда».

Метки: , ,

Выбор редактора