Новости

Учеников школы № 1579 посвятили в журналисты

31/01/2019

журналисты пламя дети школа

Юных участников Медиа-центра «Пламя» школы № 1579 посвятили в журналисты в редакции газеты «Пионерская правда» в среду, 30 января. О значимом для детей событии редактору газеты «Наше Москворечь-Сабурово» рассказала заместитель директора учебного заведения Татьяна Левина.

Ученики школы, которые с начала этого учебного года занимаются в пресс-центре «Пламя» поехали в редакцию газеты, где познакомились с главредом « Пионерской правды» Михаилом Баранниковым и редактором, бывшим учеником школы № 1579, Александров Фитисовым.

— Ребята ответили на вопросы, прошли испытания, которые для них подготовили сотрудники редакции, — поделилась с редактором газеты Татьяна Левина. — В конце вечера их торжественного посвятили в журналисты и подарили памятные значки. Вечер закончился праздничным чаепитием.

Отметим, что Медиа-центр «Пламя» работает с 2010 года. Юные журналисты публикуют свои творческие работы в школьных газетах «Шаги» и «Ботанический сад», в газете «Пионерская правда», альманахе СП России «Подсолнушек», на сайте «Детского движения Москвы», а также в других изданиях. Ребята участвуют в работе Городского детско-юношеского пресс-центра.

Фото любезно предоставила Татьяна Левина

Метки: ,

Выбор редактора