Новости

Памятки по безопасности начали раздавать пенсионерам района

29/01/2019

Пенсионеры Южного округа

Листовки и буклеты по безопасности начали раздавать пенсионерам в районном филиале территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» по программе «Безопасный город». Об информационно-разъяснительной работе для жителей района редакции газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказали в пресс-службе Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Помимо листовок, специалисты проводят круглые столы и в личные беседы с жителями старшего поколения, на них эксперты напоминают об основных правилах безопасной жизни в городе. Как рассказала заведующая Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Евгения Рябева, в ТЦСО от района Москворечье-Сабурово на дому обслуживается 450 пенсионеров, в 2018 году 2 000 жителей старшего возраста стали участниками программы «Московское долголетие», еще 2 000 человек в прошлом году получили социальные сертификаты на товары. Всех пенсионеров информируют, о том, как не попасть на уловки мошенников.

— Каждый житель знает своего социального работника: перед тем, как прийти, соцработник звонит пенсионеру, также у него обязательно есть при себе удостоверение. В ТЦСО регулярно проходят встречи, на которых мы рассказываем о том, как защититься от мошенников, также специалисты проводят беседы с пенсионерами, которые обслуживаются на дому, раздают специальные брошюры с правила безопасности, — сообщила редактору газеты Евгения Рябова. — Мы не раз останавливали мошенников,  поскольку наши пенсионеры в непонятной ситуации звонят нам в ТЦСО,  мы всегда готовы помочь.

Отметим, что с москвичами, получающими социальные услуги на дому, беседы проводятся не реже одного раза в месяц. Также в территориальных центрах социального обслуживания регулярно проходят занятия по программе «Основы финансовой грамотности и финансовой безопасности».

безопасность

 

Метки: ,

Выбор редактора