Новости

Татьянин день отметили в «Серебряном университете»

28/01/2019

московское долголетие пенсионеры серебряный унииверситет

Участники «Московского долголетия» отметили день Студента в «Серебряном университете» на базе Московского Государственного Педагогического Университета (МГПУ), 25 января. О праздничном мероприятии редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказали в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

День Татьяны отметили в актовом зале МГПУ, по словам организаторов, на празднике яблоку было негде упасть. От Южного административного округа в университете учатся 339 «долголета», около 180 человек из ЮАО уже закончили свое обучение. На празднике участники «Московского долголетия» пели песни и танцевали вместе с молодежью, а также приняли активное участие в конкурсах. От района Москворечье-Сабурово День студента в МПГУ отметили 4 «долголета»-студентов.

— Праздник прошел хорошо, пусть в нем участвовало не так много наших «долголетов», однако все остались довольны и вернулись домой в отличном настроении, — сказал редактору газеты глава отдела социальных коммуникаций и «Московского долголетия» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Андрей Петухов.

В 2018 году 30 «долголетов» района прошли обучение и получили дипломы «Серебряного университета». В 2019 еще 10 человек записались на обучение. В «Серебряном университете» открыто пять факультетов: гуманитарный, здоровья и безопасности, культуры и творчества, массовых коммуникаций и информатики и психологии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора